19.06.2023

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» активно развивает сотрудничество с Социально-кадровыми центрами ОАО «РЖД»


В июне в московском Центральном доме культуры железнодорожников состоялось совещание работников Социально-кадрового центра Московской железной дороги. В мероприятии приняли участие представители Департамента социального развития, Центра бренда работодателя и развития человеческого капитала ОАО «РЖД», а также руководство Московского филиала НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ». Представители фонда рассказали участникам встречи об изменениях в условиях корпоративной пенсионной системы железнодорожников и новшествах пенсионного законодательства.

Социально-кадровые центры – масштабный проект социально-кадрового блока ОАО «РЖД». Это сервис нового поколения, работающий по принципу «одного окна». Каждый сотрудник ОАО «РЖД» в любом из региональных социально-кадровых центров может получить качественную помощь во всех кадровых вопросах: трудоустройство и перевод, отпуска и командировки, справки и документы для получения социальных льгот и гарантий. Также в СКЦ сотрудники компании обслуживаются по корпоративному пенсионному обеспечению: в пенсионной программе железнодорожников, действующей более 20 лет, участвуют около 86% сотрудников ОАО «РЖД».

«Наряду с оформлением кадровых документов железнодорожники в Социально-кадровых центрах могут проконсультироваться по условиям корпоративной пенсионной системы, подать заявления на изменение пенсионной схемы и назначение пенсии от работодателя, – отмечает первый заместитель генерального директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Максим Элик. – Специалисты фонда работают в СКЦ в качестве консультантов, а также оказывают всестороннюю поддержку работникам центров в вопросах корпоративного пенсионного обеспечения персонала компании».

Открытие социально-кадровых центров в ОАО «РЖД» постепенно осуществляется на всех дорогах. НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» активно развивает сотрудничество с открывающимися центрами для удобства и повышения качества обслуживания железнодорожников по корпоративному пенсионному обеспечению.

Возврат к списку

Уважаемые пользователи сайта!

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» не использует для личного общения с клиентами мессенджеры, такие как Telegram, WhatsApp, Viber и другие. Руководители и сотрудники фонда не направляют сообщения и не звонят клиентам по данным каналам коммуникации. Если вам поступило сообщение или звонок от имени фонда через мессенджеры, не продолжайте разговор.

Сайт обрабатывает cookies, это помогает делать его удобнее для пользователей. Вы можете отключить cookies в настройках своего браузера.

Хорошо