14.10.2020

Доступ в личный кабинет клиента через портал госуслуг восстановлен


Клиенты НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» могут авторизоваться в личном кабинете на сайте фонда с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг. Также вход в личный кабинет клиента доступен по логину и паролю. Инструкции для новых пользователей размещены в разделе «Личный кабинет».

Возврат к списку

Уважаемые пользователи сайта!

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» не использует для личного общения с клиентами мессенджеры, такие как Telegram, WhatsApp, Viber и другие. Руководители и сотрудники фонда не направляют сообщения и не звонят клиентам по данным каналам коммуникации. Если вам поступило сообщение или звонок от имени фонда через мессенджеры, не продолжайте разговор.

Сайт обрабатывает cookies, это помогает делать его удобнее для пользователей. Вы можете отключить cookies в настройках своего браузера.

Хорошо