02.06.2016

Исполнительный директор НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Юрий Новожилов принял участие в экспертном диалоге бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520»

Бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520» – крупнейшая площадка, объединяющая лидеров железнодорожного бизнеса – проходит в эти дни в Сочи.

Исполнительный директор НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Юрий Новожилов принял участие в сессии «Курс на внебюджетное инвестирование: новые источники и механизмы реализации инфраструктурных проектов в России», которая прошла в формате экспертного диалога. В обсуждении также участвовали первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, старший вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Михайлов, первый заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ (ПАО) Юрий Соловьев, первый заместитель генерального директора Российского фонда прямых инвестиций Тагир Ситдеков и другие эксперты. Участники обсудили возможности и новые модели внебюджетного финансирования инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры.

В рамках обсуждения Юрий Новожилов отметил необходимость привлекать средства пенсионных накоплений для реализации инфраструктурных проектов: «Инфраструктура привлекательна для инвестиций средств НПФ, так как длительность инфраструктурных проектов совпадает по длительности с долгосрочными пенсионными обязательствами. На данный момент для повышения инвестиционной привлекательности инфраструктурных проектов для таких инвесторов, как НПФ, требуется разъяснение приоритетов развития инфраструктуры, а также необходимы гарантии в достижении требуемого уровня доходности».

В форуме «Стратегическое партнерство 1520» принимают участие почти 1,5 тысячи специалистов из более чем 30 государств. Цель их работы в рамках форума – принятие системных решений по важнейшим аспектам функционирования железнодорожного комплекса: оптимизации перевозочного процесса, модернизации транспортной инфраструктуры, привлечению инвестиций, производству современного подвижного состава. 


Возврат к списку

Уважаемые пользователи сайта!

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» не использует для личного общения с клиентами мессенджеры, такие как Telegram, WhatsApp, Viber и другие. Руководители и сотрудники фонда не направляют сообщения и не звонят клиентам по данным каналам коммуникации. Если вам поступило сообщение или звонок от имени фонда через мессенджеры, не продолжайте разговор.

Сайт обрабатывает cookies, это помогает делать его удобнее для пользователей. Вы можете отключить cookies в настройках своего браузера.

Хорошо