28.10.2025

Свыше 3 700 мероприятий проекта «Дни благосостояния работника» провели филиалы НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»


С 1 июня по 30 сентября в филиалах и структурных подразделениях российских железных дорог прошли Дни благосостояния работника. Ежегодно их организатором выступает социально-кадровый блок ОАО «РЖД» совместно с НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ». В этом году за четыре месяца сотрудники фонда провели свыше 3 700 мероприятий, в них приняли участие 75 тысяч работников холдинга «РЖД».

Формат Дней благосостояния – это открытые встречи с железнодорожниками, посвященные пенсионному обеспечению работников РЖД. На встречах с трудовыми коллективами специалисты фонда ответили на вопросы об условиях формирования корпоративной пенсии, возможностях ее увеличения и функциях личного кабинета участника отраслевой пенсионной системы.

Особое внимание на встречах в этом году уделили программе долгосрочных сбережений. Железнодорожников интересовали условия государственного софинансирования личных взносов, возможность использовать для сбережений пенсионные накопления по ОПС, а также наследование накопленной суммы.

«Дни благосостояния работника проводятся 10 лет. Опыт таких встреч показывает, что вопросы личных сбережений очень интересуют людей, – отмечает Максим Элик, первый заместитель генерального директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ». – Формат Дней благосостояния востребован железнодорожниками, такое общение позволяет нам адресно разъяснить каждому участнику условия и нюансы пенсионного обеспечения и долгосрочных сбережений. Также для нас это хорошая возможность получить обратную связь от клиентов, чтобы учитывать в своей работе их запросы и пожелания».

Опросы, проводимые по итогам встреч, показывают, что более 80% их участников получают новую полезную информацию о своей будущей корпоративной пенсии. А каждый второй участник задумывается о решении вступить в программу долгосрочных сбережений, чтобы обеспечить себе дополнительный доход с софинансированием от государства.

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» с 1999 года реализует корпоративную пенсионную систему железнодорожной отрасли, крупнейшую в России по числу участников. Под управлением фонда находятся сбережения свыше 1,3 млн человек. Помимо реализации корпоративных пенсионных программ, фонд управляет пенсионными накоплениями по обязательному пенсионному страхованию и является оператором программы долгосрочных сбережений. Средства клиентов НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» застрахованы государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».

Возврат к списку

Уважаемые пользователи сайта!

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» не использует для личного общения с клиентами мессенджеры, такие как Telegram, WhatsApp, Viber и другие. Руководители и сотрудники фонда не направляют сообщения и не звонят клиентам по данным каналам коммуникации. Если вам поступило сообщение или звонок от имени фонда через мессенджеры, не продолжайте разговор.

Сайт обрабатывает cookies, это помогает делать его удобнее для пользователей. Вы можете отключить cookies в настройках своего браузера.

Хорошо