05.09.2025

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – лидер среди российских НПФ по числу пенсионеров


Банк России подвел итоги деятельности негосударственных пенсионных фондов за первое полугодие 2025 года. В соответствии с данными регулятора, НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» сохраняет первое место по количеству получателей ежемесячных выплат. На 30.06.2025 негосударственную пенсию в фонде получают свыше 354 тыс. человек – это почти четверть от общего числа пенсионеров в системе негосударственного пенсионного обеспечения в России.

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» также входит в число лидеров среди НПФ по сумме выплаченных пенсионерам средств, следует из отчета Банка России. С начала января по июнь 2025 года фонд перечислил клиентам негосударственные пенсии на сумму 10,8 млрд рублей, что соответствует 23% общего объема выплаченных негосударственных пенсий в России.

По данным регулятора, НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» также входит в тройку лидеров по количеству участников программ негосударственного пенсионного обеспечения и долгосрочных сбережений – под управлением фонда находятся средства более 1,3 млн человек.

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» реализует корпоративные пенсионные программы, управляет пенсионными накоплениями граждан по обязательному пенсионному страхованию, является оператором программы долгосрочных сбережений. Средства клиентов НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» застрахованы государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».

Возврат к списку

Уважаемые пользователи сайта!

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» не использует для личного общения с клиентами мессенджеры, такие как Telegram, WhatsApp, Viber и другие. Руководители и сотрудники фонда не направляют сообщения и не звонят клиентам по данным каналам коммуникации. Если вам поступило сообщение или звонок от имени фонда через мессенджеры, не продолжайте разговор.

Сайт обрабатывает cookies, это помогает делать его удобнее для пользователей. Вы можете отключить cookies в настройках своего браузера.

Хорошо