07.06.2023

Количество пользователей личного кабинета НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» превысило 300 000 человек


Количество пользователей личного онлайн-кабинета клиента НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» на 1 июня 2023 года составило 308 500 человек. В этом году к сервису присоединились свыше 30 тыс. человек.

Новый личный кабинет клиента НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» был открыт в феврале этого года. Онлайн-сервис предоставляет пользователям широкий функционал: круглосуточный доступ к информации о состоянии пенсионного счета, размере и периодичности поступления личных отчислений и взносов работодателя, а также начисленном инвестиционном доходе. Пользователям личного кабинета предоставлены опции онлайн заказа документов: выписок по пенсионному счету, справок об уплаченных взносах. Также онлайн можно подать заявление на назначение негосударственной пенсии, обновить личные данные, назначить благоприобретателей по пенсионным сбережениям, изменить продолжительность выплаты пенсии и банковские реквизиты.

«Фонд уделяет большое внимание развитию дистанционных сервисов обслуживания. Особое значение имеет удобство наших клиентов – железнодорожников: их рабочие места зачастую находятся в отдаленных местностях, и современные цифровые технологии дают возможность получать качественное обслуживание по корпоративному пенсионному обеспечению удаленно, без приезда в офис фонда, – отмечает первый заместитель генерального директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Максим Элик, – Спрос на онлайн взаимодействие с фондом растет, поэтому работа по развитию личного кабинета и других возможностей дистанционного обслуживания продолжается».

Для того, чтобы воспользоваться полным набором функций личного кабинета, необходимо войти в систему на сайте фонда с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг. Для удобства участников корпоративной пенсионной системы ОАО «РЖД» реализована технология входа в личный кабинет фонда через Сервисный портал работника ОАО «РЖД».

Возврат к списку

Уважаемые пользователи сайта!

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» не использует для личного общения с клиентами мессенджеры, такие как Telegram, WhatsApp, Viber и другие. Руководители и сотрудники фонда не направляют сообщения и не звонят клиентам по данным каналам коммуникации. Если вам поступило сообщение или звонок от имени фонда через мессенджеры, не продолжайте разговор.

Сайт обрабатывает cookies, это помогает делать его удобнее для пользователей. Вы можете отключить cookies в настройках своего браузера.

Хорошо