АО «НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» владеет 99,02 % акций ПАО «Объединенные кредитные системы», продемонстрировавших аномальный рост стоимости в ходе нескольких подряд торговых сессий на Московской Бирже. В свободном обращении находится менее 1 % ценных бумаг компании.
В период с 6 по 25 февраля 2019 года цена одной акции увеличилась с 740 рублей до 55 490 рублей. Таким образом, более чем за 2 недели стоимость акции ПАО «ОКС» выросла многократно. При этом каких-либо существенных событий или операций, которые могли бы повлиять на оценку компании и обеспечить столь значительный рост стоимости ее акций, у ПАО «ОКС» не происходило. По оценке НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», справедливая стоимость 1 акции ПАО «ОКС» на сегодняшний день не превышает 1000 рублей.
В своем обращении фонд просит Банк России осуществить проверку сделок в целях выявления и пресечения злоупотреблений на организованных торгах в форме манипулирования рынком. В случае выявления нарушений – применить к нарушителю меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством, а также признать средневзвешенную и рыночную цену за 1 акцию ПАО «ОКС», установленную на основании указанных сделок, необоснованной и недействительной.
НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» не использует для личного общения с клиентами мессенджеры, такие как Telegram, WhatsApp, Viber и другие. Руководители и сотрудники фонда не направляют сообщения и не звонят клиентам по данным каналам коммуникации. Если вам поступило сообщение или звонок от имени фонда через мессенджеры, не продолжайте разговор.
Сайт обрабатывает cookies, это помогает делать его удобнее для пользователей. Вы можете отключить cookies в настройках своего браузера.